в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АС равен 8, cosA равен 4/9. Найдите АВ

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 05:33
    0
    CosA = 4/9 = АС/AB (т. к. косинус - это отношение прилежащего катета к гипотенузе), следовательно 4/9 = 8/АВ. АВ = 8 * 9/4 = 18. Ответ: 18