Рёбра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, имеют длины 3,4 и 12 найти длину диагонали прямоугольного параллелепипеда

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 09:38
    0
    Квадрат диагонали = сумме квадратов 3-х его измерений.

    диагональ = кор из (9+16+144) = кор из 169 = 13.
  2. 10 марта, 10:54
    0
    диагональ - b

    b ^ 2 = 3 ^ 2 + 4 ^ 2 + 12 ^ 2

    b ^ 2 = 9 + 16 + 144

    b ^ 2 = 169

    b = корень из 169

    b = 13