Через какую из данных точек проходит график уравнения 5 х + 4 у = 20?

а) (-4; 0) в) (3, 1) с) (0, 5) d) (2, 3)

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 22:12
    +1
    а) 5 * (-4) + 0=-20 нет - 20 не равно 20

    б) 5*3+4*1=19 нет19 неравно 20

    в) 5*0+4*5=20 да 20=20

    г) 5*2+4*3=22 нет 22 неравно 20