В ромбе с площадью 72 см2 один из углов равен 30˚. Найдите периметр этого ромба.

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 06:08
    0
    S=a^2*sin α. где a-сторона ромба.

    sin30=1/2

    1) 72=a^2*1/2

    a^2=144

    a=+-12. но - 12 не подходит по смыслу задачи, следовательно, a=12

    2) P=4*12=48

    Ответ: 48