площадь основания конуса равна q, образующая l. найдите площадь осевого сечения. найдите площадь осевого сечения

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:39
    0
    Площадь осевого сечения конуса равна произведению радиуса основания на высоту

    радиус r основания равен корень из (q/pi) (так как площадь q=pi*r2)

    высота равна по теореме пифагора корень из (l*l-r*r) = корень из (l*l - q/pi)

    искомая площадь = корень из (q/pi) * корень из (l*l - q/pi)