Найдите площадь боковой поверхности правильной чотырёхугольной призмы, если диагональ призмы = √5 см, а диагональ её боковой грани=2 см.

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 09:58
    0
    a^2 основание=√5 в квадрате-2 в квадрате=5-4=1

    a=1

    H^2 боковая = 2 в квадрате-1 в квадрате=4-1=3

    H=√3 см

    4√3 см^2
  2. 14 сентября, 11:49
    0
    a^2 (сторона основания) = √5^2-2^2=5-4=1

    a=1 см

    H^2 (боковая грань) = 2^2-1^2=4-1=3

    H=√3 см

    Sб. п.=Pосн*H=4√3 см^2