В треугольнике авс bd медиана о точка пересечения медиан

угл BDC=60 градусам. Из точки О опущен перпендикуляр OM к прямой AC, OM=2 корень3 дм

1. найти bd

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:23
    0
    треугольник АВС, О-пересечение медиан, ОМ перпендикулярна АС=2*корень3, угол ВДС=60, треугольник ОДМ прямоугольный, ОД=ОМ/sin60=2*корень3 / (корень3/2) = 4, медианы в точке пересечения делятся в отношении 2/1 начиная от вершины, ВД=3 части, ОД=1 часть, ВД=3*4=12