в основании пирамиды треугольник (6; 8:10). боковые грани наклонены к основанию под углом 45' найдите Sб; V (24 корней из 2; 16)

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 22:46
    0
    треугольник прямоугольный (36+64=100)

    Sоснования=8*6/2=24

    периметр основания=8+6+10=12

    радиус вписаннойокружности = 48/12=4

    Т. к. уол между боковой гранью и основанием 45, то высота = радиусу = 4

    апофема = корень из (16+16) = 4 корня из 2

    S бок = 0,5 * 12*4 корня из 2=24 корня из 2

    V = 1/3 * 24 * 4=32