Номер 363

основание правильной пирамиды - треугольник со стороной 4 см. Боковые грани пирамиды наклонены к плоскости основания под углом 30°. Найдите площадь боковой поверхности пирамиды.

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 21:51
    -1
    ABC треугольник из основания

    Точка K середина стороны АС

    SO-высота пирамиды SK=2SO из тр-ка SOK

    SO=2/3

    SK=4/3

    Плошадь SAC = SK*AC=16/3

    Плошадь б. п. = плошадь SAC*3 = 16