Основание пирамиды - ромб, сторона которого равна 30 см. Все боковые грани наклонены к плоскости основания под углом 45*. Высота пирамиды равна 12 см.

Вычислите площадь боковой поверхности пирамиды.

Хотя бы ход решения.

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 07:22
    0
    Sбок. = 1/2 периметр основания * на высоту = 30*4*12/2=720 см²