Дано: два подобных треугольника АВС и ДЕС, площадь треугольника АВС=50 дм2, площадь ДЕС=32 дм2, периметрАВС+периметрДЕЦ=117 дм. Найти периметр АБЦ, и периметр ДЕС

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 20:03
    0
    К подобия = S ABC / S DEC, и все это в корне: 50/32 = 1,5625 в корне = 1,25.

    х - периметр DEC:

    х + 1,25 х = 117 дм

    2,25 х = 117 дм

    х = 52 дм - P DEC

    P ABC: 52 * 1,25 = 65 дм