Вычислить все углы параллелограмма, если сумма трех углов 310 градусов

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 20:17
    0
    310-180=130

    Тупой угол - 130 градусов

    Острый угол - 180-130=50

    Итого, два угла по 50 градусов, два угла по 130
  2. 26 марта, 22:32
    0
    360-310=50 градусов

    360-2*50=260

    260:2=130

    Ответ: 50,50,130,130