Площади подобных треугольников равны 50 дм2 и 32 дм2 б, сумма их периметров равна 117 дм. Найдите периметр каждого треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 16:55
    -1
    S1/S1=k^2

    k^2=25/16

    k=5/4

    x+5/4x+y+5/4y+z+5/4z=117

    x+y+z=52 периметр меньшего треугольника

    117-52=65 - перимерт большего треугольника