Площади двух подобных треугольников 50 дм² и 32 дм², а сумма их периметров 117 дм. Найдите периметр каждого треугольника. расписать подробно.

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:56
    0
    Стороны подобных тр-ков относятся к=а/в, тогда площади относится как к^2, т. е. к^2=32/50=0,64, т. е. к=0,08. тогда (1+1,08) р=117, тогда р=117/208=56,25 а р1=1,08*56,25=60,75