В треугольнике абц где DE средняя линия. площадь треугольника ц д е равна 20 найдите площадь треугольника абц

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 12:22
    0
    ДЕ средняя линия, значит коэффициент подобия к=1/2

    S (CDE) / S (ABC) = k²

    20/S (ABC) = 1/4

    S (ABC) = 20*4=80