Найдите углы выпуклого пятиугольника если он пропорциональны числам 2,2,4,5,5

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:29
    0
    Сумма углов будет равна 180 * (5-2) = 540

    2+2+4+5+5=18 частей приходится на 540 гр

    30 гр приходится на 1 часть

    2*30=60 по 60 гр равны два угла

    30*4=120 один из углов

    30*5=150 два оставшихся

    ответ: 60, 60, 120, 150, 150