Один из смежных углов на 27 градусов мньше другого. Найдите оба смежных угла.

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 14:57
    0
    сумма смежных углов = 180 градусов

    если один угол х, а второй х-27. то составим уравнение

    х+х-27=180

    2 х=180+27

    2 х=207

    207:2=103,5 - это один угол

    103,5-27=76,5 - это второй угол

    проверка: 103,5+76,5=180 гр
  2. 4 сентября, 15:08
    0
    x-27=y

    x+y=180

    y+27+y=180

    2y=180-27=153

    y=76,5

    x=76,5+27=103,5