7. B 6 В треугольнике ABC угол C равен 90°, AC = 20, tgA = 0,5. Найдите BC.

8. B 6 В треугольнике ABC угол C равен 90°, BC = 20, tgA = 0,5. Найдите AC.

помогите я полный ноь в геометрии

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 21:19
    0
    По определению тангенса: тангенс равен отношению противолежащего катета к прилежащему

    ВС=АС * tgA = 20*0.5=10

    AC=BC/tgA = 20/0.5=40