В треугольнике ABC угол A=30 градусов BA=18 см AC=16 см. Найти площадь треугольника ABC и высоту, проведенную к стороне AC

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:00
    0
    ВН (высота) = 1/2 АВ (В прям треугольнике катет, леж против угла в 30 град = половине гипотенузы.

    ВН=9 см

    S=1/2 а * ha=1/2*16*9=72 см в кв