В треугольнике ABC угол А=45 градусов, BC=13, а высота BD отсекает на стороне AC отрезок DC, равный 12 см. Найти площадь треугольника ABC и высоту, проведённую к стороне BC.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 21:43
    0
    ВД^2=169-144=25

    ВД=5

    АД=ВД=5

    АС=12+5=17

    S=1/2*17*5=42,5

    h*13/2=42,5

    h=85/13

    ответ: S=42,5; h=85/13