В правельной треугольной пирамиде высота равна 8 дм, боковое ребро 10 дм. Найдите объём пирамиды

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 06:02
    0
    R=√ (10²-8²) = 6 радиус описанной окружности основания

    S=R²3√3/4=27√3

    V=Sh/3=27√3*8/3=72√3