Найти стороны параллелограмма если одна сторона больше другой на 12 см а периметр его 92 см

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 14:33
    0
    2 (х+х+12) = 92

    2 х+12=46

    2 х=34

    х=17 - одна сторона

    17+12=29 - другая