В треугольнике ABC угол А равен 45 градусов, ВС=13 см, а высота ВД отсекает на стороне АС отрезок ДС равный 12 см. Найдите площадь треугольника и высоту проведенную к стороне ВС

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:30
    0
    найдем площадь треугольника, для этого найдем катет:

    √13^2 - √ 12^2=5

    SBdc=5*12/2=30 cm в квадрате

    высоту по теореме синусов, увы но чертежа нет, поэтому немогу полностью решить (условие непонятное)