В треугольнике ABC AB=BC=AC=2*корень из 3. Найдите высоту СН

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:52
    0
    С

    В Н А

    ВН=НА=2*корень из 3 : 2=корень из3 (т. к. высота в равнобедренном (или в равностороннем) треугольнике является медианой и бисектрисой)

    СН^2 = (2 корней из3) ^2 - (корень из3) ^2=12-3=9

    СН=3