Решите треугольник АВС, если угол А=60 градусов, угол В=40 градусов, АВ=14

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 18:37
    +1
    Угол C=180 - (60+40) = 80

    По теореме синусов 14/sin (80) = AC / (sin40) = BC/sin (60)

    AC = (14*sin40) / sin80

    BC = (14*sin60) / sin80

    По таблице Брадиса sin40=0,64, sin80=0,98, sin60=0,87

    AC = (14*0,64) / 0,98=9,14

    BC = (14*0,86) / 0,98=12,3