На окружности отмечены точки А, В, С, D так, что AC-диаметр, угол ACD равен 10 градусов, а угол BAC равен 20 градусов. Найдите угол BCD

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:16
    0
    Угол АВС - прямой (опирается на диаметр_. Значит угол ВСА=90-20=70

    Угол ВСD=10+70=80 градусов

    Ответ: 80 градусов