Диагональ куба=12 см. Найти площадь полной поверхности куба.

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 18:30
    0
    D=a√3=12 см, a=12/√3=6.94 см, S=6a²=6 * (12/√3) ²=288.98 см² можно решить и по другому S=2d² = 288 см²