даны векторы a=2i-4k и b{3; -1; -2}. найдите значение m и n, при которых p=0,5a-b и c{m+n; -3; m-n} коллинеарный

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:35
    0
    a=2i-4k

    a{2; 0; -4}

    b{3; -1; -2}

    p=0,5a-b

    р{1-3; 0+1; -2+2}

    р{-2; 1; 0}

    c{m+n; -3; m-n}

    -2 / (m+n)

    1 / (-3) = - 1/3

    0 / (m-n) = 0

    Эти отношения должны быть равны между собой, но они не равны, значит таких значений нет