площадь сектора круга радиуса 17 равна 85. найдите длину дуги

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 17:54
    0
    площадь сектора S=1/2*l*r где l - длина дуги сектора, r - радиус круга

    S=1/2*l*r=85

    l*r=170

    l=170/r=170/17=10