Не существует равнобедренного треугольника с углом при основании ... 1) 85 2) 132 3) 11

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 12:47
    0
    Сумма углов треугольника = 180 град.

    У равноб. треугольника углы при основании равны:

    1) 85+85=170 град - меньше чем 180, подходит

    2) 132+132 = 264 - больше 180 и не соответствует свойству треугольника

    Правильный ответ: 2
  2. 1 ноября, 14:05
    0
    1) если треугольник равнобедренный то углы при основании равны 85+85=170° 170°< 180° то такой треугольник существует

    2) если треугольник равнобедренный то углы при основании равны 132+132=264° 264°>180° то такой треугольник не существует

    3) 11+11=22° 22°<180° то такой треугольник существует