катеты прямоугольного треугольника равны 12 и 35. найдите гипотенузу

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:22
    0
    гипотенуза = 37, так как с^2=a^2+b^2, где с - гипотенуза а, а и б - катеты. с=√а^2+b^2

    с=√12^2+35^2=√144+1225=√1369=37