две стороны треугольника относятся как1:2 корень из 3 и образует угол равный 30 градусов. Третья сторона треугольника равна 2 корень из 7 см. Найдите неизвестные стороны трех угольника.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:31
    0
    Пусть х одна частьТогда одна сторона х см а другая 2 корня из 3 х см. По теореме косинусов будет 2 корня из 3 и всё в квадрате = х*х + 2 корня из 3 х и все в квадрате - 2*х*х*2 корня из 3 * корень из трёх и разделить на 2 Упростим 28=х*х+12*х*х-6*х*х 28=7 х*х х=4 х=-4. Значти одна часть 4 см Тогда одна их сторон 4 см а другая 8 корней из 3 см.