Диагональ квадратного основания правильной пирамиды равна 6 дм, высота пирамиды-15 дм. Найдите объем этой пирамиды.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:44
    0
    площадб основания 6*3=18 дм квадратных

    объем равен 1/3*S*h=18*15*1/3=90 дм в кубе