В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC проведена медиана BD. найдите ее длину, если перемитр треугольника ABC равен 50 м, а треугольник ABD-40

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 12:31
    0
    периметр ABC = (AB+AD) + (BC+DC) - > AB+AD = 25

    периметр ABD = AB+AD+BD - > BD = пер. ABD - (AB+AD) = 15