в треугольнике ABC AB = 2 см, AC = 8 см Cos A = 1/8. Найти BC

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 15:47
    0
    Согласно теореме косинусов

    ВС² = AB² + AC² - 2 * AB * AC * cos A = 2² + 8² - 2 * 2 * 8 * 1/8 = 4 + 64 - 4 = 64

    Значит ВС = 8 см.