В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, BC = 9, cosA = 0,8. Найдите AB

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 07:13
    0
    sin A = √1-cos²2A

    sin A = √ 1-0.8²=0.6

    sin A = BC/AB

    0.6=9/AB

    AB=15