В треугольнике CDE, угол C=30 градусов, D=45 градусов, CE=5 корней из 2, DE=?

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:12
    0
    Используя теорему синусов, получим CE/sin (D) = DE/sin (C) DE=CE*sin (C) / sin (D) = 5*sqrt (2) * sin (30) / sin (45) = 5*sqrt (2) * (1/2) / (1/sqrt (2) = 5