При пересечении двух прямых образовалось четыре неразвернутых угла. Найдите величину большего из них, если сумма величин трех из них равна 330 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:14
    0
    360 - 290=70

    нашли один угол

    180-70=110 (т. к смежные углы в сумме дают 180)

    нашли

    тк накрест лежащие углы равны то делаем вывод что

    70,110,70,110