Площадь прямоугольного равнобедренного треугольника равна 16 см. найдите гипотенузу этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:37
    -1
    a=b (условие) (с-гипотенуза)

    S=1/2*a*b=a^2/2

    a^2=32

    a=4*sqrt2

    c^2=a^2+a^2=2*a^2=64

    c=8

    Ответ: 8