Найдите площадь окружности и его длину ограничивающую её окружности, если сторона правильного шестиугольника вписанного в него равна 3

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:40
    0
    правильный шестиугольник вписан в окружность, по формуле вычисления стороны правильного шестиугольника вписанного в окружность имеем, что а=R (сторона шестиугольника равна радиусу описааной около него окружности) значит радиус окр. равен 3, следовательно находим длину окр. по формуле l=2 пR=2*3,14*3=28,26 и площадь круга по формуле S=пR^2 = 3/14*9=28,26