D треугольнике abc угол c равен 90, AC=3, sinA=корень из 7/4. Найдите AB

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:08
    0
    AB=AC/cosA

    cos A = √1-sin²A=√1-9/16=√7/4

    AB=6√7:√7/4=24