Проведен диаметр AB окружности с центром в точке С (1; 2; -1). Найдите координаты точки B и радиус окружности, если A (4; 2; 3).

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 17:29
    0
    Т. к. С - центр окружности, то С - серидина АВ

    Пусть координаты т. В (х; у; z).

    Координаты середины находятся как половина суммы соответвующих координат конца отрезка.

    1 = (4+х) / 2 2 = (2+у) / 2 - 1 = (3+z) / 2

    4+х=2 2+у=4 3+z=-2

    х=-2 у=2 z=-5

    Ответ: В (-2; 2; - 5)