Найдите синус угла D треугольника CDE, если известно, что DE=15, CE=18, синус угла С=1/6

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 21:42
    0
    По теореме синусов имеем:

    DE/sinC=CE/sinD, отсюда получаем, что sinD = (sinC*CE) / DE=1/6*18/15=1/5