1) В прямоугольно треугольнике АБС угол С прямой, CH высота треугольника

АС = 8 см СБ = 6 см. Найдите длину СД.

2) Основания равнобедренной трапеции описанной около окружности относятся как 1:4 а периметр равен 80 см

Найдите стороны трапеции и радиус окружности

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 05:21
    0
    А что за СД? может СН?

    Если СН, то 1) найдем АС, По теореме Пифагора: AC^2=AB^2-BC^2=АС=64-36=36=АС

    Дальше без понятия еще подумаю потом напишу.