сумма двух углов равнобедренной трапеции равна 140. наити больший угол трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:19
    0
    если правильно поняла, то углы равнобедренной трапеции равны, значит 140/2=70.

    сумма всех углов 360, 360-140=220

    другие два угла тоже равны, значит 220/2=110. есть больший угол.