В треугольнике АВС угол С равен 66 градусов, АС=ВС, найдите угол А.

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 20:46
    -1
    угол А=углу В (как углы при основании равнобедренного треугольника). Сумма углов любого треугольника равна 180 градусао, отсюда следует, что Угол А = (180-66) / 2=57
  2. 17 августа, 23:10
    -1
    Так как треугольник равнобедренный то два других угла равны. А иак как сумма углов в трейгольнике 180 гр. то угол А = (180-66) : 2=57