В равнобедренном треугольнике ABC угол при основании равен 45 градусов, AC=90 мм. Найдите площадь S ABC.

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 14:14
    0
    находим стороны и углы в равнобедренном треуг углы при основании равны

    угол АBC=180-45-45=90 градусов значит треугольник прямоугольный > S=1/2ab,

    b=90*sinBAC/sin90=45*корень из 2 > 1/2*90*45V2=2025 мм кв

    типо так хз;)