В треугольнике abc углы A и B соответственно равны 30 и 45 градусов. найдите соотношения сторон AC:BC.

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 00:31
    0
    АС/ВС=40/30=4/3, так так по теореме против большей стороны треугольника лежит больший угол. Я думаю, что так.