Периметр парал-мма 60 см. одна из его сторон на 6 см меньше другой. найдите длины сторон парал - мма

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 22:49
    0
    x=y-6

    2x+2y=60

    2 (y-6) + 2y=60

    2y-12+2y=60

    4y=72

    y=18

    x=18-6=12

    ответ
  2. 24 ноября, 01:48
    0
    x=y-6

    2x+2y=60

    2 (y-6) + 2y=60

    2y-12+2y=60

    4y=72

    y=18

    x=18-6=12