Стороны пар-мма относяться 1:2, а его периметр равен 60 см найдите стороны пар-мма

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 05:57
    0
    Пусть х - малая сторона. Тогда бОльшая - (2 х)

    Р=60

    х+2 х+2 х+х=60

    6 х=60

    х=10

    Малая сторона=10

    БОльшая = 10 * 2 = 20